1931

«Ак Барс» разгромил «Спартак» в матче КХЛ

Москва, 17 февраля - АиФ-Москва.

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» всухую обыграл московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Счет составил 3:0.

Встреча состоялась в столичном «Мегаспорте». Примечательно, что матч собрал рекордное число зрителей, его посетили 10 945 человек.

Перед началом игры «Ак Барс» лишился основного вратаря из-за травмы. Во время матча отличились хоккеисты клуба Кирилл Петров (14-я минута) и Семен Кошелев (34, 53). В первом случае он совершил буллит.

Казанский клуб по итогам встречи занял четвертое место в таблице Восточной конференции, заработав 80 очков. «Спартак» же расположился на четвертой строчке на Западе (84 очка, 65 матчей).

«Ак Барсу» предстоит выездной матч с магнитогорским «Металлургом» 19 февраля. «Спартак» же сыграет с нижегородским «Торпедо» уже на следующий день.

Ранее стало известно, что сразу четыре российских вратаря вошли в топ-десять лучших голкиперов Национальной хоккейной лиги.