Примерное время чтения: 1 минута
537

Ольга Зайцева назначена и.о. старшего тренера сборной России по биатлону

Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Серебряный призе Сочи-2014 в эстафете, двукратная Олимпийская чемпионка и обладательница малого Хрустального глобуса в масс-старте Ольга Зайцева получила предложение стать исполняющей обязанности старшего тренера женской сборной России по биатлону.

«Я понимаю, что это очень ответственная и важная должность, но я не боюсь ответственности. Мне сейчас очень хочется продолжить приносить пользу российскому биатлону, но уже в другом качестве. Я готова передавать свой опыт свои знания нашим молодым девушкам – среди них очень много перспективных спортсменок. Надеюсь у меня все получится», - призналась Зайцева.

К своим обязанностям Ольга приступит уже в ближайшее время.

«На чемпионате мира я уже буду присутствовать в новом качестве, но это не значит, что я буду с первых минут расставлять всех по новым местам, махать шашкой… Нет. Я пока должна влиться в коллектив, понять всю специфику работы. Пока я даже не знаю, кто войдет в мой тренерский штаб. Думаю, полгода уйдут на адаптацию», - рассказала 36-летняя экс-биатлонистка.

Напомним, что Ольга заявила о завершении карьеры и приняла решение не принимать участие в кубка мира в сезоне 2014/15 по целому ряду причин.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы