Примерное время чтения: 1 минута
373

Россиянин Квят получил суперлицензию «Формулы-1»

Москва, 11 ноября – АиФ-Москва. Россиянин Даниил Квят получил от Международной автоспортивной федерации суперлицензию, что позволит ему принять участие в пятничных свободных заездах Гран-при США «Формулы-1», сообщает Интерфакс.

На прошлой неделе Квят преодолел необходимую дистанцию в 300 км на итальянской трассе «Мизано» в присутствии делегата FIA.

Получение суперлицензии является необходимым условием для участия в любых сессиях Гран-при «Формулы-1». Квят будет пилотировать болид Toro Rosso во время свободных заездов Гран-при США и Бразилии. 

Еще одним российским гонщиком в «Формуле-1» стал Сергей Сироткин, который будет выступать за команду Sauber, которая зарекомендовала себя как кузницу новых талантов. Среди прославленных гонщиков Sauber - вице-чемпион 1997 года Хайнц-Харальд Френтцен, Роберт Кубица и Фелипе Масса. Сироткин уже прошёл процедуру подгонки сиденья машины на базе Sauber в Хинвиле, а теперь готовится провести демонстрационные заезды за рулём машины «Формулы-1» в рамках шоу «Формула-Сочи». Кроме того, в команде уже разрабатывают программу подготовки для дебютанта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы