Жители украинского города Ровно заблокировали на автомобилях транспорт сотрудников военкомата, требуя выпустить мобилизованного.
Как сообщили в Тернопольском областном военкомате, во время доставки военнообязанного из Кременецкого районного военкомата в центр подготовки подразделений два гражданских автомобиля прижали транспорт военкомата к обочине, заблокировав его на объездной автодороге Ровно. Старший вызвал полицию и вместе с водителем и военнообязанным заблокировался внутри автомобиля.
Отмечается, что при попытке заблокировать автомобиль военкомата транспортные средства столкнулись. Один из сотрудников военкомата и мобилизованный после ДТП были доставлены в медучреждение.
Ранее издание Financial Times писало, что среди украинцев растет недовольство по отношению к ТЦК.
В Виннице 1 августа сотни граждан попытались прорваться на территорию стадиона, где были собраны новобранцы.
Сообщалось также, что в Черкасской области мужчина после встречи с сотрудниками ТЦК впал в кому.
В Черкасской области после встречи с сотрудниками ТЦК мужчина впал в кому
Сотрудники ТЦК похитили двух священников УПЦ на западе Украины
FT: среди украинцев растет недовольство по отношению к ТЦК
Украинский пленный: в ВСУ мобилизуют людей с психическими заболеваниями
Соскин: подавление протестов против ТЦК может лишить Киев поддержки США