Резкое похолодание ожидается в большинстве регионов Центрального федерального округа (ЦФО) 14 мая. Об этом свидетельствуют данные региональных управлений МЧС и местных гидрометцентров.
Так, в ночные и утренние часы 14 мая в Костромской области ожидаются заморозки до минус 4 градусов, в Калужской и Рязанской областях – до минус 3 градусов, в Брянском, Воронежском, Ивановском, Курском, Липецком, Орловском, Смоленском, Тамбовском, Тульском и Ярославском регионах – до минус 2 градусов.
При этом в Белгородской, Владимирской и Тверской областях синоптики пока не предупреждали о резких перепадах температуры воздуха.
Ранее в Росгидромете заявили, что глобальные изменения климата вызвали майские снегопады в некоторых регионах России.
В Подмосковье в ночь на воскресенье ожидаются заморозки до минус 1 градуса
Эксперт Бакланова рассказала о последствиях майских снегопадов
В Тамбовской и Липецкой областях ввели режим ЧС в сельском хозяйстве
Садовод Воронова рассказала, как спасти рассаду от заморозков