Псковские таможенники обнаружили у пассажирки из Латвии метадон, который она пыталась провезти через границу в детских игрушках, сообщили в ФТС.
Инцидент произошел в пункте пропуска Убылинка. При сканировании сумки 43-летней женщины инспекторы выявили детскую куклу и обезьянку, внутри которых были спрятаны пакеты с белым порошком весом около 600 граммов. Кроме того, на багаж женщины среагировал служебный спаниель, обученный поиску наркотиков.
По данным экспертизы, обнаруженным веществом оказался синтетический наркотик метадон.
У нарушительницы оказалось два гражданства – РФ и Украины. Она призналась, что собиралась передать посылку с наркотиками незнакомому человеку в пункте назначения.
Было установлено, что организатором преступной схемы является 49-летний житель Донецка, его задержали с поличным. Дома у задержанного были найдены весы и материал для упаковки наркотиков.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная организованной группой в крупном размере). Подозреваемый арестован.
Трамп в бешенстве. Наркотики довели Зеленского до бреда
Лидер ОПГ в бегах. Под Владимиром судят наркокартель из 10 человек
Осужденному в РФ американцу Вудлэнду смягчили приговор по делу о наркотиках
«Это он с ней был!» В Сочи загадочно погибла 22-летняя жительница Перми
Мэр Ланкастера Пэррис предложил бесплатно давать наркотики бездомным