Примерное время чтения: 1 минута
1228

Застыли в жутком виде: Михайлов рассказал о страшной смерти боевиков ВСУ

Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Замерзшие трупы боевиков ВСУ в зоне боевых действий чаще всего находят в северной части Донецкой Народной Республики, сообщил в беседе с aif.ru военный эксперт Евгений Михайлов. 

Напомним, российские военные на одном из участков СВО обнаружили тела нескольких боевиков ВСУ. Они прятались в подвале, но замерзли насмерть, не дождавшись отвода с позиций.  

Кроме того, за несколько дней до этого военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал, что на краснолиманском направлении украинские боевики стали чаще сдаваться в российский плен из-за сильных морозов.

Михайлов, комментируя череду подобных инцидентов, подчеркнул, что даже небольшие морозы способны сломить ослабленных украинских боевиков.

«В ДНР, особенно в северной части, были морозы вплоть до -20...-25 градусов в ночное время. Нормальному организму в таких обстоятельствах тяжело выжить, а ослабленным организмам боевиков ВСУ, которые месяцами в таких условиях находятся без ротаций, выжить еще сложнее. А если в такие условия попали неподготовленные бойцы, то их сроки еще сильнее сокращаются», - пояснил специалист.

Военный эксперт Михайлов отметил, что замерзшие трупы боевиков ВСУ чаще находят именно в северной части ДНР, ближе к Харьковской области.

«Хотя в ближайшее время замерзших трупов уже не будет. Идет потепление. Но после периода сильных морозов, я думаю, мы еще будем находить последствия низких температур», - добавил Михайлов. 

Ранее Марочко предупредил о катастрофе из-за гор трупов ВСУ у Гуляйполя.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах