Примерное время чтения: 1 минута
1738

Захарова: Байден признал, что подталкивает мир к ядерному конфликту

Кадр из видео
Москва, 13 января - АиФ-Москва.

Действующий американский лидер Джо Байден понимал, что поддержкой Киева подталкивал мир к ядерной пропасти, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Байден в финальной внешнеполитической речи признал, что оказание США поддержки Киеву создавало риск развязывания ядерной конфронтации с Россией», — написала она в Telegram.

Дипломат отметила, что с данного момента все, кто в западных государствах клеветал на РФ, обвиняя её «ядерной дестабилизации» или «бряцанием ядерным орудием» должны называться лгунами и распространителями фейков.

Захарова подчеркнула, что именно администрация Байдена разжигала конфликт.

«Сегодняшнее заявление Байдена — признание в осознано совершенной провокации. Знала байденовская администрация, что подталкивает мир к пропасти, и всё равно разжигала конфликт», — говорится в публикации.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен признал, что Соединённые Штаты начали вооружать Киев задолго до начала специальной военной операции.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах