Примерное время чтения: меньше минуты
984

Задержанный в США боевик признался в причастности к теракту в «Крокусе»

Москва, 7 марта - АиФ-Москва.

Задержанный американскими силовиками боевик Мохаммад Шарифулла признался, что причастен к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле», следует из заявления Минюста США.

Во время допроса ФБР Шарифулла сообщил, что инструктировал нескольких исполнителей теракта в Подмосковье. 

«Шарифулла признался, что узнал в двух из четырех задержанных боевиков тех, кого он ранее инструктировал», – говорится в публикации.

Напомним, первым о поимке боевика рассказал президент США Дональд Трамп во время обращения к конгрессу. Он отметил, что Шарифулла виновен в гибели американских военных при выводе войск из Афганистана. 

Позже в Белом доме добавили, что террорист причастен не только к атаке на аэропорт в Кабуле четыре года назад, но и к другим атакам на территории России и Ирана. 

Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин сообщил, что следственные действия по делу о теракте в «Крокусе» завершены.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах