Украинские войска столкнулись с острой нехваткой боеприпасов, на каждый выпущенный ВСУ снаряд приходится десять российских, пишет The Wall Street Journal.
ВСУ теряют позиции на линии соприкосновения, поскольку не могут сдерживать наступление российских военных. Помимо этого, украинцам приходится экономить на имеющихся боеприпасах из-за сокращающейся поддержки со стороны США, добавляет издание.
Ранее экс-военный ВСУ рассказал об истощении украинского вооружения. По словам солдата, многое оружие не выдерживает нагрузок и часто ломается.
Также наемник из Эстонии, воевавший на стороне Вооруженных сил Украины в Крынках Херсонской области, рассказал, что украинской армии нечего противопоставить российским военным.
Средства ПВО РФ ночью сбили украинский беспилотник над Крымом
Экипаж ЗРК «Тор-МУ» уничтожил в небе над ДНР беспилотник-разведчик ВСУ
Мешков: Париж игнорирует запросы по набору наемников дипмиссией Украины
Кулеба признал, что Европа не может соперничать с Россией в военной сфере