За последние недели ВС РФ при продвижении, в том числе в Харьковской области, заняли больше территории, чем ВСУ во время неудачного контрнаступления в 2023 году, пишет газета Washington Post.
Издание опубликовало мнение аналитиков, которые сравнили территории, занятые Россией сейчас и Украиной летом 2023 года. Эксперты назвали продвижение российских военных значительным и отметили, что оно приводит к «напряжению украинских войск».
Ранее в Washington Post сообщалось, что вышедшие из строя терминалы Starlink помешали ВСУ сдержать наступление российской армии в Харьковской области. Также в газете отметили, что солдаты ВСУ жалуются на нехватку средств для ведения ответного огня и времени для подготовки более серьезных оборонительных сооружений.
У Работино боец из КЧР на мотоцикле прорвался сквозь огонь и занял позиции
Ганчев: ВС РФ освободили более 200 кв. км территории Харьковской области
Рогов заявил о подготовке тотальной мобилизации в пяти городах Украины
Мощный взрыв прогремел на территории Умани в Черкасской области