Власти Ирана возбудили дело против создателя мессенджера Telegram Павла Дурова. Причиной стала популярность сервиса, по данным прокуратуры Ирана, у террористов ИГ (группировка запрещена в России), а также у работорговцев.
Прокурор Тегерана Аббас Джафар Долатабади утверждает, что Telegram используют также для торговли наркотиками и распространения детской порнографии, сообщает агентство ISNA.
При этом сам Павел Дуров в соцсетях отметил, что удивлен подобными обвинениями, так как модераторы каждый день блокируют каналы, которые имеют отношение к запрещенному контенту.
Напомним, ранее Антон Розенберг, называющий себя экс-сотрудником Telegram, обвинил Дурова в незаконном увольнении. Создатель мессенджера отверг подобные обвинения.
Дуров назвал сюрреалистичной историю с бывшим сотрудником «ВКонтакте»
В чем суть скандала вокруг Дурова и «экс-сотрудника» Telegram?
Дуров прокомментировал обвинения «экс-сотрудника Telegram»
Дуров назвал причины сбоя мессенджера Telegram
Роскомнадзор в ближайшее время внесет Telegram в реестр