Примерное время чтения: 1 минута
124

Администрация Twitter удалила аккаунт российского пользователя по просьбе Роскомнадзора

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Администрация сервиса микроблогов Twitter по просьбе Роскомнадзора удалила аккаунт российского пользователя, через который рекламировалась сеть по распространению наркотиков, – передает агентство Интерфакс.

«Два материала (были блокированы), согласно экспертным заключениям, за содействие распространению наркотиков и три - за пропаганду суицидальных настроений. В том числе удален аккаунт, рекламирующий сеть распространения наркотических веществ. Уведомление об этом поступило в службу сегодня», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Представители Роскомнадзора отметили: переговоры с руководством «Твиттера» велись уже давно, однако наладить тесное взаимодействие и работу по реестру запрещенной к распространению в России информации мешало то, у администрации Twitter отсутствовал опыт взаимодействия с иностранными органами власти. Тем не менее, сторонам удалось прийти к взаимопониманию, и в результате появилась идея блокировать опасную информацию, распространяемую в «твитах». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах