Примерное время чтения: 1 минута
117

Хэштег «#ПутинСтране» вышел в лидеры трендов Twitter

Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. Хэштег «#ПутинСтране» вышел в лидеры мировых трендов микроблогов Twitter.

Фраза приобрела популярность в среду во время выступления Президента РФ Владимира Путина с посланием Федеральному собранию. В своей речи глава России отметил, что патриотизм является консолидирующей базой отечественной политики. После чего сказал, что государство способно вести диалог лишь с теми политическими силами, что действуют в рамках закона.

15 высказываний Путина из послания Федеральному собранию >>

Это уже не первый случай, когда хэштег с фамилией российского президента становится мировым трендом Twitter. Так, 7 октября прошлого года, в день рождения главы государства в рамках микроблогов прошёл флешмоб с выражением «#СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО». С этими словами публиковались как поздравления, так и критика в адрес Путина. В конечном итоге хэштег «#СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО» возглавил список лидеров в Twitter.

…О чём говорит президент в обращении к Федеральному собранию? >>

А в преддверии выборов президента в этом году креативное бюро «Aldus ADV» разработало рекламную концепцию с целью привлечения молодёжной аудитории к участию в выборах Президента России под названием «Первый раз». И 22 февраля среди мировых трендов сети Twitter на второе место вышел именно русскоязычный хэштег этого проекта «#Первыйраз», в том числе с роликом, где появляется образ кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах