Примерное время чтения: 2 минуты
206

...О чем говорит президент в обращении к Федеральному Собранию?

Сюжет Послание Владимира Путина Федеральному собранию РФ

Послание как документ может также включать в себя конкретные предложения, касающиеся работы парламента.

До оглашения послания его содержание держится в тайне.

Обращение президента к Федеральному Собранию обычно длится около 1 часа.

Во время обращения в Кремле присутствуют: члены обеих палат парламента, а также главы судов, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральный прокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Государственного Совета, главы религиозных конфессий, общественные деятели.

Впервые обратился к парламенту в 1994 году первый президент России Борис Ельцин.

Последнее президентское послание к парламенту, оглашенное президентом Дмитрием Медведевым в декабре 2011 года, содержало политические инициативы, в частности, возвращение прямых выборов губернаторов и упрощение регистрации политических партий. Впоследствии эти предложения были реализованы.

В 2012 году оглашение послания президента совпало с праздником – Днем Конституции РФ. Это обращение для президента Владимира Путина девятое - и первое после четырехлетнего перерыва, в течение которого он занимал должность премьер-министра страны.

В прошлых своих посланиях к Федеральному Собранию Путин касался вопросов экономики, демографии, недоверия народа к власти и бизнесу, модернизации здравоохранения, коррупции в государственных органах, борьбы с терроризмом и патриотизма.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах