Примерное время чтения: 2 минуты
171

Хакеры Anonymous требуют увольнения радиоведущих, погубивших медсестру Миддлтон

Москва, 11 декабря – АиФ-Москва. Хакеры из международной группы Anonymous опубликовали видеообращение к руководству австралийской радиостанции 2Day FM. Они пообещали парализовать работу сайта компании и всех её рекламодателей, если не будут уволены ведущие, «разыгравшие» медсестру Кейт Миддлтон и доведшие её до самоубийства, сообщает газета Australian.

На прошлой неделе ведущие радиостанции Мел Грейг и Майкл Кристиан позвонили в госпиталь имени короля Эдуарда VII, в котором находилась беременная супруга британского принца Уильяма Кейт Миддлтон. Представившись королевой Великобритании и принцем Уэльским, журналисты расспросили о состоянии здоровья герцогини Кембриджской. Одна из медсестёр поверила в розыгрыш и разгласила непубличную информацию. Спустя день, когда правда выяснилась, женщина покончила с собой. Её нашли мёртвой в собственном доме.

«Мы выслушали ваши оправдания. Мы миллион раз услышали слово «розыгрыш», мы изучили факты и считаем вас виновными в убийстве», – заявил представитель хакерского сообщества, одетый на видео в чёрный балахон и маску Гая Фокса. По словам хакеров, если радиостанция в течение недели не уволит проштрафившихся ведущих, то сайты самой компании и её рекламодателей подвергнутся кибер-атакам.

Обозреватели отмечают, что в настоящее время диджеи отстранены от работы. Они принесли извинения семье погибшей, а радиостанция пообещала перечислить родным медсестры доход от рекламы в размере не менее 525 тысяч долларов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах