Примерное время чтения: 1 минута
126

Участники акции в защиту «Луркоморья» разбросали у здания Минкомсвязи чистые листы

Москва, 12 ноября – АиФ-МоскваАктивисты, считающие запрет интернет-энциклопедии «Луркоморье», библиотеки «Либрусек» и других сайтов незаконным, организовали акцию у здания Министерства связи и массовых коммуникаций.

Молодые люди принесли с собой белые чистые листы бумаги.Один из участников акции держал лист в руках, – передает корреспондент корреспондент АиФ.ru; еще около десяти человек в ожидании стояли неподалеку. Они намеревались сменять друг друга «на посту». Спустя некоторое время пикетчики разбросали листы у здания министерства в знак протеста.

Обозреватели отмечают, что одиночные пикеты не требуют согласования с властями.

Реестр запрещённых сайтов добрался до «Луркоморья» >>

Сайт «Луркоморья» оказался заблокирован по IP-адресу поздно вечером 11 ноября. Вскоре создатели интернет-энциклопедии перевели ресурс на другой домен и IP-адрес, в результате чего он продолжил работу. Как оказалось, причиной «бана» стало заявление Федеральной службы по контролю за оборотом наркокотиков (ФСКН), обнаруживших на страницах ресурса статьи о марихуане. СМИ сообщали, что редакторы «Луркоморья» согласились удалить с сайта «спорные» материалы

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах