Примерное время чтения: 1 минута
109

«Яндекс» представил мобильное приложение «Навигатор»

«Яндекс» выпустил мобильное приложение «Навигатор», предназначенное специально для автолюбителей.

Как сообщается в пресс-релизе компании, новое бесплатное приложение содержит актуальные карты России и Украины и способно рассчитать оптимальный маршрут транспортного средства с учетом пробок.

Данные о загруженности дорог как на улицах города, так и на междугородних трассах, а так же сведения о ДТП, дорожных работах и перекрытиях «Навигатор» получает от сервиса Яндекс.Пробки каждые две минуты.

Проложить маршрут водитель сможет в пределах одного населенного пункта или через всю страну. В пределах города навигация доступна для большинства российских городов с населением свыше 200 тысяч человек. В поездках по Украине можно строить маршруты и в пределах более мелких городов.

Сейчас приложение содержит карты более 500 городов России и Украины, из них 274 выполнены профессиональными картографами.

Также Яндекс.Навигатор может предложить водителям расчет времени и расстояния в пути, голосовое ведение по маршруту, поиск по организациям, автоматическое увеличение масштаба карты перед маневром, дневной и ночной режим работы и два варианта маршрута на выбор.

Новое приложение доступно для смартфонов и планшетов под управлением iOS и Android. Его можно бесплатно скачать в магазинах App Store и Google Play.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах