Примерное время чтения: 2 минуты
102

UpStart Conf на RIW-2011 объединит лучшие проекты Рунета

В рамках IV Недели Российского Интернета пройдет конкурс стартапов UpStart «Аллея Инноваций», организованный журналом «Интернет в Цифрах» и академией проектов Farminers при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и журнала «Итоги».

Конкурс стартует 3 октября, заявки принимаются до 9 октября. Голосование начнется 10 октября. Оценивать проекты, номинированные на Конкурс, будут как пользователи, так и экспертный совет, независимо друг от друга.

Итоги конкурса будут подведены 18 октября, накануне RIW-2011.

Помимо получения стенда, проекты-победители попадут в шорт-лист номинации «Стартап года» Премии Рунета - 2011, которая пройдет 25 ноября 2011 года в кинотеатре «Пушкинский».

Главный победитель конкурса получит специальный приз от академии проектов Farminers - 200 тысяч рублей, которые помогут в дальнейшем развитии и укреплении своего стартапа.

«Мы очень рады участвовать в организации такого конкурса, - говорит Игорь Мацанюк, основатель Академии проектов Farminers. - У российских стартапов есть серьезный международный потенциал, и задача тех, кто давно на интернет-рынке, - помочь его раскрыть. И здесь главное не столько деньги, сколько огромный опыт и уникальная экспертиза, способные вывести стартапы на принципиально новый уровень. Это то, чем занимаемся мы в Академии, и то, чем мы готовы делиться».

По словам Дмитрия Чистова, главного редактора журнала «Интернет в Цифрах», задачей организаторов «было создать площадку, где можно не только презентовать проект, но и получить фундаментальную информацию о рынке».

«Интернет в Цифрах» - периодическое отраслевое издание, посвященное аналитике глобальной Сети и ее российского сегмента. Основные тематики материалов: интернет-аудитория и ее интересы, дети и молодежь в Интернете, история и будущее Сети, электронная коммерция и платежи, медийная и контекстная реклама, социальные медиа и продвижение в них, поиск и технологии, интернет-безопасность и способы доступа, инвестиции и стартапы, домены и хостинг, отраслевые мероприятия.

Подать заявку на участие в конкурсе стартапов можно на сайте RIW-2011.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах