Примерное время чтения: 2 минуты
115

«Одноклассники» запустили музыкальный сервис

Российская социальная сеть «Одноклассники» запустила в тестовом режиме собственный музыкальный сервис. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу соцсети.

С 1 июня бета-версия сервиса доступна 10 процентам аудитории соцсети. Руководство «Одноклассников» планирует в течение месяца сделать его доступным для всех пользователей.

Участники соцсети могут сами загружать ролики на сайт, однако перед загрузкой они получат предупреждение о необходимости соблюдения прав. Незаконный контент будет удаляться администрацией по первому обращению правообладателей.

По данным СМИ, «Одноклассники» ведут переговоры о заключении соглашений с крупнейшими музыкальными издателями, в частности с S.B.A./Gala Records, представляющей в России компанию EMI, а также с Universal. Пока не подписано никаких соглашений, однако известно, что переговоры идут успешно.

Компания Mail.ru Group, которой принадлежит сеть «Одноклассники», намерена организовать музыкальный сервис по образцу сайта Spotify. Сайт предоставляет пользователям бесплатный доступ к базовой части контента. Дополнительные услуги этот ресурс предоставляет на платной основе.

Сейчас в Рунете можно слушать музыку через бесплатный легальный сервис «Яндекс.Музыка», однако загружать треки сами пользователи не могут. Кроме того, собственный музыкальный архив есть у сети «ВКонтакте».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах