Примерное время чтения: 2 минуты
165

Основатель «ВКонтакте» опроверг слухи о продаже соцсети Mail.ru Group

Один из основателей социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что не собирается продавать свою долю в компании. Он также подчеркнул, что «ВКонтакте» не ведет разработки совместных проектов с Mail.ru Group.

Ранее в различных СМИ была распространена информация, что интернет-холдинг Mail.ru Group, владеющий, помимо прочего, социальными сетями «Одноклассиники.ру» и «Мой Мир», намерен увеличить свою долю акций социальной сети «ВКонтакте».

В связи с этим Павел Дуров опубликовал в газете «Коммерсант» открытое письмо, в котором опроверг эти данные.

«Контрольный пакет «ВКонтакте» принадлежит ее основателям. Планов менять текущее положение дел не существует. Слухи о том, что Mail.ru Group находится в процессе переговоров о покупке компании «ВКонтакте», не соответствуют действительности», - написал Дуров.

«Менеджеры Mail.ru Group все чаще в общении с прессой, инвесторами и бизнес-партнерами вспоминают о том, что у публично торгующей своими акциями Mail.ru Group есть миноритарная доля «ВКонтакте», и добавляют, что они в скором будущем намерены выкупить «ВКонтакте» целиком», - утверждается в письме.

«Ситуацию, при которой «ВКонтакте» полностью входит в холдинг Mail.ru Group, мы исключаем и считаем утопичной», - подчеркнул он.

В настоящее время Mail.ru Group владеет 32,5% акциями соцсети «ВКонтакте» и является единственным ее сторонним инвестором. Остальные акции распределены между основателями социальной сети.

Отметим, что, как сообщалось ранее, в начале марта социальная сеть «ВКонтакте» наряду с торрент-трекером rutracker.org попала в список ведущих сайтов в мире по распространению пиратского контента, составленный администрацией представителя США в сфере внешней торговли (Office of the US Trade Representative, USTR).

Претензии USTR к соцсети «ВКонтакте» заключаются в том, что свободно позволяет участникам нелегально обмениваться защищенным авторским правом контентом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах