Примерное время чтения: 2 минуты
110

Дуров: Сервисы Mail.ru – это «безвкусные склады вирусов»

Сервисы компании Mail.ru являются, по мнению генерального директора социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова, «безвкусным складом вирусов».

«ВКонтакте» блокирует files.mail.ru, потому что это безвкусный склад вирусов и вареза, собственно, как и остальные сервисы mail.ru», - написал Дуров в комментарии на сайте Roem.Ru (авторская орфография сохранена – ред.).

Дуров высказался по поводу качества сервисов Mail.ru, отвечая на вопрос о причинах блокирования ссылок на этот ресурс в соцсети.

«При попытке перейти из «ВКонтакте» по ссылке на files.mail.ru, ссылка блокируется и выдаётся сообщение о том, что это вредоносный сайт. Почему?» - так звучал вопрос.

Компания Mail.ru входит в холдинг Mail.ru Group, напоминает Lenta.Ru. Этой компании принадлежат одноименный почтовый сервис, поисковая система, социальная сеть «Одноклассники» и доля в Facebook, а также большое количество различных приложений, в том числе онлайн-игр. Mail.ru Group владеет 32,5% акций «ВКонтакте».

Сервис files.mail.ru является бесплатным хостингом файлов.

Социальная сеть «ВКонтакте» является самой популярным социальным ресурсом в русскоязычном сегменте Рунета. Его аудитория насчитывает более 100 миллионов пользователей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах