Примерное время чтения: 2 минуты
140

Гришковец навсегда закрыл свой ЖЖ

Евгений Гришковец – известный писатель, актер и драматург – принял решение о закрытии своего дневника в Живом журнале. Об этом, как пишет «Лента.Ру», он сообщил в 528-м посте, который, по словам Гришковца, станет последним.

«Это моя 528-я и последняя запись в этом пространстве. Я ухожу из ЖЖ навсегда. Закрываю этот блог и вообще ухожу из блогосферы. Решение это не сиюминутное, не эмоциональное и принято, а также обдумано давненько. Обсуждать я этого не хотел бы, а вот попрощаться хочу», - написал Гришковец.

По признанию писателя, ЖЖ был «существенной частью» его жизни в течение четырех лет. Гришковец отметил, что это стало «серьезным испытанием и довольно кропотливым трудом». Писатель, по его словам, приобрел «совершенно новый и уникальный опыт».

В качестве результата своей деятельности в Интернете Гришковец назвал новые знания о «проявлениях человеческой природы». Как он выразился, «эти стороны в интернете проявляются ярче, выпуклее и часто жестче, чем в реальной жизни». «Я не был готов к этому», - признал Евгений Гришковец.

Себе в заслугу писатель ставит то, что ему «удалось создать маленький, можно сказать крошечный кусочек интернетпространства, в котором недопустим мат, грубость по отношению друг к другу, резкие и некорректные политические или экстремистские высказывания».

Гришковец рассказал, что «о повседневности» он будет писать на собственном сайте Odnovremenno.Ru.

В друзьях ЖЖ-юзера с ником e-griskovets числятся более 44 тысяч друзей пользователей Живого журнала. Блог Гришковца занимает третье место по популярности в рейтинге ЖЖ, уступая Артемию tema Лебедеву и Рустему drugoi Адагамову.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах