Примерное время чтения: 2 минуты
113

Учетные записи пользователей Facebook заблокированы сбоем

Учетные записи пользователей крупнейшей социальной сети Facebook в среду 17 ноября оказались недоступны из-за сбоя в системе. Заблокированные пользовательские страницы были идентифицированы как поддельные, сообщает РИА Новости.

Примечательно, что сбой затронул только те страницы, которые принадлежат лицам женского пола. Об этом пишут пользователи, которым удалось «пробраться» в свои аккаунты.

Владельцы заблокированных страниц получили соответствующие уведомления о приостановлении действия их учетных записей в связи с подозрением в нелегитимности аккаунта.

Процедура разблокирования учетной записи довольно-таки трудоемка: нужно отсканировать удостоверение личности и отправить изображение администрации.

Представители Facebook сообщили, что заблокировано небольшое количество аккаунтов. Они заверили, что ошибка уже устранена, а пострадавшие учетные записи будут восстановлены.

Накануне в сети начал работу почтовый сервис. Кроме того, в Facebook была обновлена система внутрисетевых сообщений. Основатель сети Марк Цукерберг заявил, что сбой не связан с этой процедурой.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах