Примерное время чтения: 1 минута
1499

Google: слежка спецслужб США может стать причиной «поломки» интернета

Kritchanut / Shutterstock.com
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Разведывательная деятельность американских спецслужб в сети может пагубно сказаться на функционировании всего Интернета в целом, сообщает France-Presse, со ссылкой на председателя совета директоров корпорации Google Эрика Шмидта.

«Влияние (слежки) очень серьезное, и ситуация становится все хуже. В конце концов мы можем закончить «поломкой» интернета», — отметил представитель Google на конференции в Сан-Франциско.

В мероприятии приняли участие представители Facebook, Dropbox, Microsoft. Основной темой конференции стало влияние скандала, связанного со слежкой спецслужб в Сети, на имидж компаний из США.

Эксперты уверены, что правительственные запреты на пути свободного перемещения информации, могут нанести значительный ущерб «экосистеме» Интернета.

«Большой брат» и «тотальная слежка»: сбывшиеся пророчества Оруэлла

Задолго до того, как появились современные системы видеонаблюдения, прослушивания телефонов, а также интернет-технологии, позволяющие спецслужбам собрать подробную информацию о человеке и в случае необходимости контролировать каждый его шаг, Оруэлл описал подобную «тотальную слежку» в своем романе-антиутопии «1984». АиФ.ru вспомнил это и другие пророчества Оруэлла, которые сбылись. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах