Примерное время чтения: меньше минуты
16071

ВСУ оставляют минные ловушки при отходе из Покровска

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
ALEXANDER ERMOCHENKO / Reuters
Москва, 12 ноября - АиФ-Москва.

Украинские военные при отступлении с позиций в Покровске делают минные ловушки, чтобы замедлить продвижение войск ВС РФ. Об этом aif.ru заявил Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

«ВСУ, уходя или закрепляясь на позициях, чтобы замедлить наступление наших штурмовых групп, всячески минируют, устраивают минные ловушки и различного рода препятствия, чтобы замедлить продвижение машин. Все это накладывается на скорость продвижения наших штурмовиков. Но то, что Покровск практически перешел под наш контроль, это уже всем очевидно», – сказал Липовой.

Российские штурмовики ведут наступательные действия в северо-западных и восточных кварталах Центрального района Покровска, а также на территории вагонного депо железнодорожного вокзала. За сутки освобождены 256 зданий, сообщили в Минобороны РФ.

В Сети также ранее появилось видео с заходом бойцов армии РФ в Покровск во время тумана. Военные заезжали на мотоциклах и автомобилях. Липовой объяснил, как штурмовики смогли проникнуть в город незамеченными.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах