Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
854

ВСУ начали использовать мины, замаскированные под бревна

Скриншот
Москва, 9 августа - АиФ-Москва.

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали использовать противопехотные мины, искусно замаскированные под бревна. Соответствующая информация появилась в военных Telegram-каналах.

Такие мины имеют натуральную деревянную текстуру и внешне неотличимы от обычных обрезков древесины. Внутри конструкции заложена взрывчатка, срабатывающая при механическом воздействии.

«Кора настоящая, все как надо. Лежит себе и вроде бы ничем не опасны. Но внутри - взрыватель. Идешь, пнул ногой - человек погибает. Штуковина серьезная», - указано в сообщении. 

Особую опасность данные боеприпасы представляют в условиях плохой видимости. В настоящее время не существует эффективных способов их оперативного обнаружения. Специалисты рекомендуют проявлять повышенную бдительность и избегать контакта с любыми подозрительными деревянными объектами.

Ранее в Курской области были обнаружены мины ПТМ-3, замаскированные под березовые бревна.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах