В Харьковской области за последние сутки под удар попало сразу несколько важных для украинских боевиков объектов. Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в эксклюзивной беседе с aif.ru сказал, что стало целью удара.
Напомним, по данным военкоров, в последнее время заметно участились удары по объектам украинских боевиков в Харьковской области.
24 и 25 августа взрывы прогремели в Харькове, в районе поселка Орелька, села Казачка, Купянска, Дергачей. Удары наносились авиабомбами, РСЗО «Град» и «Торнадо-С», ОТРК «Искандер-М».
После прилетов появились кадры мощных пожаров на объектах ВСУ.
«Удары наносятся по военным объектам. Работают и наши дроны “Герань”, и “Торнадо-С”, которые летят достаточно далеко. Последнее оружие - очень точное, модернизированное, с большой массой боевого заряда, оно применяется очень эффективно. Удары наносятся по логистике ВСУ, по технике. Хотя сейчас мы видим, что танки, например, практически не используются, потому что сразу уничтожаются. А, может быть, боевикам и запрещено использовать те же “Абрамсы”, потому что раньше они горели гораздо чаще. Техника, несомненно, подвергается ударам», - пояснил военный эксперт.
Дандыкин добавил, что под удар также могли попасть переброшенные на это направление воинские части, а также промышленность, связанная с ВСУ.
«Подвергаются ударам и наземные дроны, которые ВСУ используют для эвакуации и поддержки. Все это тоже уничтожается, в том числе нашей дальней артиллерией», - добавил специалист.
Ранее стало известно, что супербомба накрыла ВСУ в Харькове.