В четырех регионах Украины была объявлена воздушная тревога в воскресенье, 19 февраля. Об этом сообщается на официальном онлайн-ресурсе для оповещения граждан.
Сигнал тревоги затронул Харьковскую, Днепропетровскую, Николаевскую и Одесскую области. Кроме того, воздушную тревогу объявили на подконтрольных Киеву частях Запорожской и Херсонской областей.
По данным украинских СМИ, в Чугуеве Харьковской области было слышно несколько взрывов.
Ранее в украинском городе Хмельницкий прозвучало два взрыва. Кроме того, в СМИ появилась информация о работе системы ПВО в Днепропетровской области.
Напомним, ВС РФ начали наносить удары по критической инфраструктуре Украины в октябре прошлого года. Президент России Владимир Путин заявил, что это ответная мера на действия киевских властей, которые устроили теракт на Крымском мосту.
Дезертиры ВСУ бегут из окопов. Сводка СВО на утро 19 февраля
«Черная вдова» ВСУ. Украина бросает в бой «бабские батальоны»
Хлор или кислота? Что за отравляющее вещество ВСУ сбрасывают под Угледаром
«У Байдена два пути». Затулин о том, чего ждать от Запада во второй год СВО