Примерное время чтения: 1 минута
481

Волонтёр: боец ВС РФ хранил куклу дочери в качестве талисмана

Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 7 мая - АиФ-Москва.

Военнослужащий постоянно носил с собой в зоне СВО куклу с синими волосами, которую называл Настёной. Этот талисман был назван в честь родственницы с таким же цветом волос, о чём рассказала подписчица RT

Военный Дмитрий Анищук брал игрушку повсюду, считая её напоминанием о родных и доме. В сентябре 2024 года он погиб в районе Часового Яра, оставив куклу в одном из блиндажей.

После его гибели родные обратились к волонтёрам с просьбой отыскать Настёну. Добровольцы связались с бойцами медико-санитарного батальона, находящимися в зоне боевых действий. Именно им удалось найти куклу и передать её обратно.

Одна из волонтёров, Ирина, поделилась, что игрушка будто ждала этого момента и многое пережила. По её словам, волосы Настёны стали не синими, а скорее пепельными — будто поседели от всего, что довелось пережить.

Волонтёры отметили, что в ближайшее время Настёна должна вернуться домой к семье Дмитрия.

Ранее военный медик с позывным Корж рассказал, как за одну ночь спас 24 солдата. 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах