Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
849

Военный предложил давать бойцам СВО «время тишины» перед свадьбой

Станислав Красильников / РИА Новости
Москва, 31 июля - АиФ-Москва.

Российским бойцам, решившим пожениться, необходимо давать «время тишины» перед свадьбой, сообщил в беседе с aif.ru военный волонтер Роман Алехин.

Таким образом, по его словам, можно сократить число «черных вдов», которые специально выходят замуж за бойцов СВО, чтобы в случае их смерти получить положенные выплаты. 

«Бойцам СВО нужно давать “время тишины” перед свадьбой, а также необходимо настаивать, чтобы они общались с психологами перед принятием решения о браке. Здесь, конечно, может быть другая мафия - психолог может вступить в сговор с будущей женой. Но, тем не менее, у каждого бойца или даже у его семьи должен быть доступ к бесплатному психологу», - отметил Алехин.

По его словам, работать это может следующим образом. Боец принимает решение вступить в брак, подает заявление, затем с ним эту тему проговаривает психолог.

«В то же время сотрудники ЗАГСа должны обращать внимание на то, что у конкретной женщины это, например, второй брак за короткий промежуток времени. Здесь уже должны появиться вопросы», - добавил он.

Ранее стало известно, что суд лишил выплат экс-жену рязанца, погибшего на СВО до развода. Мать погибшего бойца долго доказывала, что ее экс-невестка не должна получить статус вдовы героя.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах