Примерное время чтения: меньше минуты
817

Военные РФ уничтожили группу пехоты ВСУ на купянском направлении

Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Военнослужащие мотострелкового подразделения группировки войск «Запад» нанесли удар по позициям Вооружённых сил Украины под Купянском, сообщает Минобороны РФ.

«Пост обнаружил группу пехоты ВСУ. Мы отработали, цель поразили. Несмотря на неблагоприятную погоду, средствами разведки мы всё равно обнаружили и поразили цели», — рассказал один из командиров подразделения.

Боец подчеркнул, что противник ликвидирован.

«Отражаем с различными интервалами времени попытки захода ДРГ противника, вражеские накаты. Подавляем, уничтожаем врага», — отметил он.

В МО уточнили, что мотострелки группировки войск «Запад» на купянском участке находятся на переднем крае обороны и первыми встречают накаты ВСУ.

На позициях подразделений оборудованы огневые точки, в частности, для крупнокалиберных пулемётов ДШК и автоматических гранатомётов АГС-17 «Пламя».

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что на купянском направлении освобождено село Табаевка. Потери ВСУ составили до 30 военных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах