В ходе боев на территории Сумской области противник по-разному себя ведет, сказал в комментарии aif.ru военный корреспондент Александр Коц.
«Подразделения ВСУ встречаются разные. Есть те, кто в плен сдаётся, есть те, кто бежит с позиций, но и есть те, кто, как рассказывают наши бойцы, "до талого" (ред. – до последнего) упирается», – отметил военкор, побывав на сумском направлении.
Поэтому, добавил Коц, на каких-то участках продвижение ВС РФ на сумском направлении с целью расширения зоны безопасности идет быстрее, а где-то буксует ввиду того, что присутствует сопротивление», — констатировал военкор.
При этом Коц отметил, что российские военные продвигаются вперед с малыми потерями.
«Сейчас наших штурмовиков очень серьезно поддерживает и классическая авиация, и малая авиация - FPV-дроны, и артиллерия помогает. Поэтому продвижение наше идет с малыми потерями», - сказал военкор.
Напомним, Коц в комментарии aif.ru отметил, что с момента начала объявления операции по созданию зоны безопасности российские бойцы на отдельных участках Сумской области продвинулись до 20 километров, в целом же — на 10−12 километров.
Ранее Telegram-канал «Северный ветер» сообщил, что в течение суток ВС РФ на сумском направлении пресекли 15 попыток контратак украинских военных.
Как стало известно, под Юнаковкой на Сумщине пропал без вести взвод ВСУ.
ВСУ перебросили подкрепления. Начались решающие бои за Сумскую область
МО РФ подтвердило новости об ударе «Искандером» по центру подготовки ВСУ
В Сумской области Украины депутата избили замороженной скумбрией
Кулько: десантники-уссурийцы захватили под Сумами редкий автомат Aero M4E1