Примерное время чтения: меньше минуты
1661

Во Франции запретили вывозить из страны два пистолета Наполеона

Москва, 6 июля - АиФ-Москва.

Министерство культуры Франции запретило вывозить из страны два пистолета, которые принадлежали Наполеону Бонапарту. Об этом сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на распоряжение минкульта.

Отмечается, что в ближайшее время два капсюльных пистолета с инкрустацией золотом и серебром и профилем Бонапарта должны выставить на торгах в Фонтенбло. Их стоимость оценивается в 1,2-1,5 млн евро.

Уточняется, что министерство ввело соответствующий запрет на случай, если потенциальный покупатель захочет их вывезти из Франции.

Ранее аукционный дом Osenat сообщал, что шляпу-двууголку, которую французский император Наполеон Бонапарт надел в ходе бегства с острова Эльба, продали на аукционе в Фонтенбло почти за 2 млн евро. Изначально она оценивалась в 600-800 тысяч евро.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Очень неожиданный, а главное грустный, сюрприз для россиян
В Нижнем Новгороде в школе произошло нападение на детей
С середины марта этого больше не сделать в России
Если вы выедете за черту города, то прощайтесь с этим
Эксперты рассказали о жизни среднего класса в России: сколько и как