Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
673

Власти ФРГ решили запастись равиоли на случай войны

Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

Министр сельского хозяйства Германии Алоис Райнер рассказал, что планирует создать «государственный стратегический запас» на случай кризисных ситуаций, по его словам, речь идёт о продуктах. 

В частности, это запас консервированных равиоли, а также чечевицы. Райнер уточнил, что в настоящее время в госзапас ФРГ включены зерновые или сухое молоко, которые следует готовить.

«Я хочу расширить это до национального резерва готовых продуктов, которые можно употреблять сразу после разогрева. Возможно, мы поговорим о консервированных равиоли, чечевице или чем-то ещё», — сказал Райнер в подкасте издания Politico.

По его словам, стоимость обновления резерва составит 80-90 миллионов евро. Райнер отметил, что намерен привлечь частные компании.

Ранее сообщалось, что в Германии могут вернуть воинский призыв при нехватке добровольцев. 

Также стало известно, что в ФРГ предложили в случае войны призывать водителями пенсионеров и женщин.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах