Примерное время чтения: 1 минута
954

ВХ: ВСУ увидели вышедших из трубы бойцов ВС РФ лишь через несколько часов

Станислав Красильников / РИА Новости
Москва, 2 апреля - АиФ-Москва.

Украинские военнослужащие смогли заметить вышедших из трубы в ходе операции «Поток» российских солдат только через несколько часов. Об этом сообщает Telegram-канал «Военная хроника».

Отмечается, что в первый день операции военные российской армии вышли на позицию и сумели закрепиться в районе выхода из трубы. ВСУ, несмотря на слухи, не зафиксировали выход, украинская артиллерия начала работать не сразу, а лишь спустя несколько часов.

«ВХ» пишет, что это позволило ВС России получить время, чтобы занять ключевые точки и подготовиться к обороне. При этом украинцы начали применять минометы и кассетные боеприпасы только в тот момент, когда позиции уже были заняты, и основные удары пришлись по посадкам и подходам – зонам, где ВСУ могли ожидать продвижение, но не по самим рубежам.

Российские военнослужащие выбирались из трубы в разных местах и с интервалами, что дало возможность распределить нагрузку и не оказаться под массированным ударом.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге у Храма-на-Крови воссоздали трубу, по которой прошли бойцы, освободившие Суджу.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах