Примерное время чтения: меньше минуты
637

ВГА: десятки мирных жителей остаются в прифронтовой зоне под Купянском

Москва, 12 января - АиФ-Москва.

В Купянском районе Харьковской области десятки жителей остаются в непосредственной близости к зоне боевых действий, и их эвакуация осуществляется в зависимости от погодных условий. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) Купянского района Александр Капленко.

По его словам, на территории, освобожденной Российской Федерацией, находятся несколько десятков человек, которые нуждаются в эвакуации.

Капленко отметил, что жители находятся в недавно освобожденных населенных пунктах, однако в настоящее время эвакуация затруднена из-за плохих погодных условий. Сильные дожди и отсутствие нормальных дорог делают процесс вывоза людей крайне сложным. Эвакуацию планируется провести с помощью российских войск, когда почва немного подморозится и станет более проходимой.

Для эвакуируемых уже подготовлены пункты временного размещения на безопасной территории, что позволит обеспечить им необходимую поддержку и комфорт в условиях временного переселения. 

Ранее сообщалось, что ВСУ ведут переброску резервов под Купянск с целью усиления обороны на этом участке линии боевого соприкосновения. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах