Американский политолог и ведущий Первого канала Дмитрий Саймс, в поместье которого агенты ФБР провели обыски, заявил, что не был в США с 2022 года. Об этом журналист сообщил агентству РИА Новости.
Он отметил, что ФБР не уведомляло его об обысках.
«Об обыске меня никто заранее не уведомлял. Я нахожусь в Москве и не был в США с октября 2022 года. Соответственно, в моем доме там нет и не могло быть ничего связанного с моей нынешней жизнью и деятельностью», - утверждает Саймс.
Об обысках в принадлежащем Саймсу поместье Patria в штате Виргиния сообщало издание Rappahannock News. По его данным, сотрудники ФБР работали в особняке со вторника. Из дома журналиста вывозили вещи. Согласно данным реестра округа Раппаханнок, Саймс купил поместье летом 2021 года за 1,63 млн долларов.
ФБР обыскали поместье ведущего Первого канала Дмитрия Саймса в США
Политолог Дмитрий Саймс. Досье
ФБР проверяет версию о возможной кибератаке Ирана на штаб Трампа
ФБР задержало во Флориде граждан России и Казахстана за кибермошенничество