Власти США объявили награду до $10 млн за информацию о шести предполагаемых сотрудниках российской разведки, которые подозреваются в причастности к кибератаке в 2017 году, следует из пресс-релиза Госдепа.
Согласно информации источника, речь идет о шести офицерах Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил России. Их подозревают в кибератаке с применением вируса NotPetya в 2017 году.
В Вашингтоне считают, что данные лица, находясь в сговоре, якобы принимали участие в действиях по несанкционированному доступу к компьютерной сети. В 2020 году власти США предъявили обвинения данным лицам.
В конце марта в МИД РФ заявили, что Соединенные Штаты и их союзники предпринимают массированную кибероперацию против России из-за специальной военной операции на Украине. По данным ведомства, атаки совершались на объекты инфраструктуры жизнеобеспечения, а также российских госучреждений и СМИ.
Блинкен во время ближневосточного турне намерен обсудить Иран — Госдеп
В Госдепе заявили, что РФ не должна быть членом Совета Европы
Антонов назвал заявления США о химоружии попыткой демонизировать РФ
В Госдепе рассказали об участии США в работе биолабораторий на Украине