Примерное время чтения: меньше минуты
313

В Ялте задержали мужчину за запуск дрона рядом с охраняемым объектом

Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

В Ялте сотрудники Росгвардии задержали мужчину за запуск беспилотного летательного аппарата рядом с охраняемым объектом, сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время патрулирования территории наряд вневедомственной охраны заметил дрон, летевший на небольшой высоте вблизи объекта. После осмотра прилегающей территории оператора задержали рядом с автомобилем.

В Росгвардии уточнили, что мужчина управлял дроном с возможностью видеосъемки, при этом игнорировал действовавший запрет на использование беспилотников на территории Республики Крым. Задержанного передали сотрудникам следственно-оперативной группы МВД по Ялте для дальнейшего разбирательства. По результатам проверки на него составлен протокол об административном правонарушении.

Ранее сообщалось, что житель Томской области отправлял Украине фотографии военных объектов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах