Примерное время чтения: меньше минуты
463

В Ульяновске нашли тело подростка, пропавшего в марте при переходе Волги

Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Спасатели обнаружили тело одного из двух подростков, пропавших без вести в марте при попытке пересечь Волгу по льду в Ульяновске. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Тело было извлечено из воды в 300 метрах от грузового порта в районе Императорского моста на участке, не предназначенном для купания.

В Следственном комитете подтвердили, что семья опознала погибшего подростка, числившегося пропавшим без вести более пяти месяцев.

«Следователи СК работают на месте происшествия, родственниками погибшего проведено опознание», — отмечается в сообщении ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается, поиски второго подростка не прекращаются.

Известно, что два 14-летних школьника исчезли в ночь на 23 марта. Подростки планировали пересечь Волгу по льду из Заволжского района в Ленинский район города. По факту их пропажи возбуждено уголовное дело об убийстве, следователи рассматривают утопление в качестве основной версии произошедшего.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае 7-летний школьник утонул на глазах друга, провалившись под лед.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах