Предпринимательница, чей надувной батут перевернулся вместе с детьми во время порывов ветра в Уфе, приговорена к двум годам лишения свободы условно. Также она выплатит более 1 миллиона рублей компенсации пострадавшим, сообщает объединенная пресс-служба судов Башкирии.
Инцидент произошел в Ленинском районе Уфы в августе 2025 года. Следствие установило, что конструкция не была надежно закреплена на грунте. В результате падения горки двое детей получили травмы различной степени тяжести.
«Подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев», — сказано в сообщении.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее стало известно, что в США погибла трёхлетняя девочка после того, как надувной батут на котором она находилась, унесло сильным ветром.
Трёхлетняя девочка погибла после того, как ветер снес батут в виде замка
Семилетний мальчик погиб после того, как ветер унес батут в воздух
В Уфе мужчина застрял между стеной дома и кондиционером
На базе отдыха в Уфе произошла массовая драка со стрельбой