Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1115

В Сумской области без вести пропала рота десантников ВСУ

Станислав Красильников / РИА Новости
Москва, 2 августа - АиФ-Москва.

Почти полный личный состав 2-й роты 1-го батальона 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) пропал без вести в районе населенного пункта Юнаковка Сумской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

По его словам, сведения о пропавших бойцах поступили от их родственников. Командование части официальной информации не предоставляет, однако на аккаунтах подразделения в социальных сетях размещен призыв о наборе новых штурмовиков, отметил собеседник агентства.

Юнаковка играет важную роль в логистике украинской армии на этом направлении. В случае ее потери, снабжение подразделений ВСУ, расположенных вблизи границы с Суджанским районом Курской области, окажется под угрозой.

Ранее сообщалось, что ВСУ потеряли 10 штурмовых групп в районе Юнаковки.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах