Примерное время чтения: 1 минута
1316

В США женщина скончалась после того, как акула оторвала ей руку

Москва, 12 января - АиФ-Москва.

Жительница американского штата Миннесота, 56-летняя Арлин Лиллис, подверглась нападению акулы на одном из популярных пляжей острова Санта-Крус, животное оторвало ей руку, материал из The Sun перевел aif.ru.

По словам экс-спасателя Кристофера Кэрролла, он отдыхал в номере отеля со своей спутницей, которая работает медсестрой, они услышали «нечеловеческие крики» на пляже. Пара побежала к воде и увидела женщину в крови, Кэрролл бросился на помощь пострадавшей.

Мужчина сумел схватить Лиллис, она еще была в сознании и сказала ему, что ее зовут – Арлин. Затем, по словам Кэрролла, пока они плыли к берегу, женщина потеряла сознание.

Прибывшие на пляж медики констатировали смерть Лиллис. В заключении говорится, что она скончалась от полученных ран, у женщины отсутствовала левая рука.

«Мы благодарны прохожим, которые сразу же пришли на помощь, и сотрудникам экстренных служб, которые самоотверженно и смело работали, чтобы спасти ее», – заявил губернатор Альберт Брайан-младший.

Однако пока не удалось установить, какая именно акула напала на Лиллис, животное скрылось. По данным Консорциума Виргинских островов, акула была замечена «примерно в том же районе», где напали на женщину, но пока подтверждения, что это именно то животное – нет.

Ранее рыбак рассказал, как выжил в схватке с акулой на Гавайях.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах