Использование американского вооружения для ударов по Крымскому полуострову повлечёт жёсткую реакцию со стороны Российской Федерации, заявила сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди.
«Очевидно, что применение дальнобойного вооружения и причинение вреда территории России, а Крым — это Россия, повлечёт жёсткую ответную реакцию России. Удар по реальным центрам принятия решений будет болезненным», — сказала она в беседе с ТАСС.
Ковитиди отметила, что провокация конфликта является привычным шагом Соединённых Штатов, направленным на захват чужих территорий и природных ресурсов других стран.
Ранее пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что Вашингтон считает допустимым нанесение ударов по Крыму американским оружием. По мнению властей Соединённых Штатов, «Крым является частью Украины».
Пентагон назвал допустимыми удары оружием США по Крымскому полуострову
Карин Жан-Пьер: Байден не снимется с выборов после дебатов
Shot: экс-вокалистка Demo Саша Зверева приехала из США в РФ на заработки
DN: в США и Европе потребовали снять ограничения на удары ВСУ по РФ