(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
904

В РФ представили макет нового плацкарта с более длинными и широкими полками

rian_ru / Telegram
Москва, 18 ноября - АиФ-Москва.

На выставке «Транспорт России» в Москве представили макет нового плацкартного вагона с более длинными и широкими полками, сообщает РИА Новости.

«Поперечные полки станут на 14 сантиметров длиннее (до 189,1 сантиметра) и на 3 сантиметра шире (до 62,7 сантиметра). Продольные полки “вырастут” на 10 сантиметров в длину (до 187,5 сантиметра) и на 4 сантиметра в ширину (до 58,5 сантиметра)», — отмечает информагентство со ссылкой на РЖД.

Фото: Telegram / rian_ru

В новом вагоне так называемого габарита Т будет 58 пассажирских мест вместо стандартных 54. В нем оборудуют две санитарные комнаты и отдельную душевую кабину. Спальные места будут со шторками, для пассажиров верхних и нижних полок сделают столики, персональные светильники и розетки 220 В и USB.

Ранее aif.ru собрал 12 вопросов и ответов о правилах и удобствах в поезде.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах