Примерное время чтения: меньше минуты
210

В Польше запретили въезд машин китайского производства на военные объекты

Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

В Польше ввели запрет на проезд автомобилей китайского производства на военные объекты, сообщает международное информационное агентство Reuters со ссылкой на польскую армию.

«[Въезд запретили] из-за опасений, что бортовые датчики могут быть использованы для сбора конфиденциальных данных», — отмечает информагентство.

Проезд техники китайского производства на охраняемые объекты по-прежнему может быть разрешен, «если отключены определенные функции и соблюдены другие меры безопасности», уточняется в публикации.

«Чтобы ограничить риск раскрытия конфиденциальной информации, военные также запретили подключение служебных телефонов к информационно-развлекательным системам в машинах, произведенных в Китае», — добавляет агентство.

Ранее сообщалось, что США и Евросоюз оказались возмущены рядом сделок, которые заключили Польша и Китай.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах