Примерное время чтения: меньше минуты
456

В полиции Украины назвали «расценки» за выезд военного за границу

Matthias Balk / dpa / www.globallookpress.com
Москва, 3 февраля - АиФ-Москва.

На Украине сотрудники правоохранительных органов задержали членов группировки, занимавшуюся незаконной переправкой военнослужащих из мест прохождения службы.

По информации, предоставленной Национальной полицией Украины, стоимость подобных услуг составляла 16 тысяч долларов. В случае организации последующего нелегального пересечения государственной границы, размер оплаты увеличивался до 40 тысяч долларов. Оплата производилась путем перевода средств на криптовалютный кошелек или наличными.

В результате оперативных действий были задержаны организатор преступной схемы и шесть ее участников, а также двое военнослужащих, воспользовавшихся их услугами для самовольного оставления воинской части.

Ранее сообщалось, что семь мужчин пытались покинуть Украину в грузовике с пивом. Цена за нелегальный выезд варьировалась от 6 до 13 тысяч евро с каждого человека. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах