Примерное время чтения: меньше минуты
530

В Подмосковье серийный душитель получил 22 года тюрьмы

Илья Московцев / www.globallookpress.com
Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Суд в Московской области приговорил совершавшего ночные налёты на пожилых женщин серийного убийцу Юрия Филькина к 22 годам тюремного заключения. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Согласно решению суда, первые восемь лет осужденный проведет в тюрьме, а оставшуюся часть срока — в исправительной колонии строгого режима.

Следствие установило, что 61-летний уроженец Пензенской области Юрий Филькин в течение двух лет совершал налеты на частные дома в подмосковных городах. Мужчина задушил двух женщин и пытался расправиться ещё с тремя. Грабитель действовал в балаклаве и тщательно скрывался.

Добавляется, что оперативники СК смогли выйти на след мужчины и обнаружили у него дома медали и золото жертв. Филькин дал признательные показания по всем пунктам обвинения.

Ранее сообщалось о жителе Ставрополя, которого приговорили к 20 годам тюремного заключения за попытку отравить военных.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах