В Москве с 14 августа по 14 сентября будет проходить фестиваль технологического прогресса «Облачные города», в рамках которого состоятся более 200 мероприятий. Об этом сообщила замглавы столицы Наталья Сергунина.
Площадкой фестиваля станет новый кампус Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Н. Э. Баумана. В программе: профориентационные мастер-классы, мультимедийные шоу, лекции (от ученых, архитекторов, программистов, инженеров, урбанистов и не только) и выставка работ современных художников.
«Участники познакомятся с перспективными профессиями, возможностями применения искусственного интеллекта и других современных решений в городской среде», — пояснила Сергунина.
Фестиваль станет частью форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030», который посвящен инновациям и развитию мегаполиса.
К слову, ранее сообщалось, что посетители «Территории будущего» смогут побывать на экскурсиях по строительным площадкам значимых объектов Москвы.
Сергунина рассказала о популярности видеотрансляций из Московского зоопарка
Сергунина: москвичи предложат идеи по развитию инфраструктуры для питомцев
Сергунина: москвичи оценят программу «Лета в Москве» на окружных площадках
Сергунина: «Фестиваль культуры Вьетнама» стартует в Москве 25 июля